Блог » Telegram Portable для Windows

Telegram Portable для Windows

Telegram Portable — это портативная версия мессенджера на русском языке, которую можно скачать для Windows. Главная задача Telegram Desktop Portable — сделать общение максимально удобным в любом месте и в любой момент.

Telegram Portable позволяет скачать Телеграм на флешку, SD-карту или переносной жесткий диск и воспользоваться программой на устройстве, имеющем usb-выход или слот для SD-карт.

В то время как обычная версия Телеграм для компьютера устанавливается на одно устройство и не может быть перенесена.

Содержание:

картинка: скачать Telegram Portable
Портативный Telegram для Windows позволяет использовать мессенджер на разных носителях

Для чего нужен Telegram Portable

Портативный вариант мессенджера пригодится тем, кто по каким-то причинам не может установить на устройство полноценную программу.

Если вы часто пользуетесь разными компьютерами, путешествуете или просто не хотите устанавливать на рабочий ПК полновесный мессенджер, скачать Telegram Desktop Portable окажется отличным решением.

Для того чтобы начать пользоваться Telegram Portable для Windows, нужно скачать установочный файл (архив с приложением весит всего около 25 Мб).




 

Где скачать  портативную версию Telegram Portable

Самый надежный вариант загрузить именно ту программу, что вы ищете, без вирусов и всяких браузеров Амиго, — найти файл на официальном сайте (https://telegram.org) или скачать ту же официальную версию на русском языке на нашем сайте.

картинка: скачать telegram

» Скачать Telegram Portable для Windows на русском языке «

Если же вы хотите скачать с официального сайта, файл Telegram Portable для Windows будет спрятан среди десктопных версий для персональных компьютеров.

Не забываем, что доступ к официальной странице заблокировал Роскомнадзор, поэтому для входа используем vpn.

Есть и другие варианты скачать портативную версию Telegram: многие сайты предлагают загрузить установочный файл с их ресурса. Однако мы не советуем этого делать, так как вместе с программой вы скорее всего установите кучу ненужного софта или вирусы.

И, конечно, если у вас еще нет своей страницы в Телеграм, нужно будет зарегистрироваться:

Регистрация в Телеграм по шагам

Как пользоваться Telegram Portable

После загрузки установочного файла нужно проделать следующие шаги:

  1. Найдите в загрузках скачанную портативную версию.
  2. Распакуйте архив в папку на флешке.
  3. Запустите файл с расширением .exe.

Все готово. При запуске на любом компьютере впоследствии просто открывайте установочный файл со значком Telegram так, как если бы открывали ярлык на рабочем столе.

Запускайте программу только на тех ПК, которым доверяете. Желательно, чтобы на каждом из них был установлен рабочий антивирусник.

Важно: рекомендуем поставить пароль на флеш-накопитель и настроить двухфакторную авторизацию в Телеграм, чтобы по максимуму обезопасить переписку. Это защитит ваши данные в случае утери флешки.

Если же неприятная ситуация все-таки произошла, есть смысл удалить свою страницу.

Приятного использования Telegram!