Блог » Telegram для компьютера — скачать бесплатно на русском языке

Telegram для компьютера — скачать бесплатно на русском языке

Отличительная особенность Телеграм — полная бесплатность и доступность. Приложения для каждой платформы можно скачать абсолютно свободно. Это относится и к ПК версии мессенджера, поэтому предлагаем вам бесплатно скачать Telegram для компьютера. 

Павел Дуров, создавая Telegram Messenger, изначально подразумевал, что продукт должен быть бесплатным, так что мы можем скачать Telegram и пользоваться им, не платя за это ни копейки.

Telegram для компьютеров выпущен для операционных систем Windows, Linux и macOS. Однако портативная версия доступна только для Windows.

Содержание:

картинка: скачать telegram для компьютера на русском
Разберем, как бесплатно скачать и установить Telegram для компьютера

Где бесплатно скачать Telegram на русском языке





Если просто вбить в поисковике соответствующий запрос, результатов будет очень много. Но все ли сайты, где можно скачать Telegram Messenger для компьютера, заслуживают доверия? Нет.

Мы всегда рекомендуем скачать приложение для компьютера и мобильных устройств из проверенных источников. Так вы обезопасите себя от вирусов и прочих неприятностей, а также будете уверены, что у вас последняя версия клиента. 

Кроме того, если где-то за скачивание Телеграм с вас попросят деньги — это мошенничество.

Мессенджер полностью бесплатный, и это относится и ко всем версиям программы.

Telegram для компьютера имеет несколько подвидов:

  • Классический клиент для Windows, Linux и macOS (выглядит одинаково);
  • Портативный Telegram для Windows;
  • Нативный клиент для macOS (в стиле операционной системы);

Вы можете скачать любую из версий Telegram Messenger на нашем сайте — мы размещаем только официальные приложения самых свежих версий на русском языке.

Прямая загрузка на ваше устройство — вам останется только установить программу.

картинка: скачать telegram

» Скачать Telegram для компьютера «

После того, как вы загрузите Messenger, его нужно установить. Тут никаких сложностей нет — чтобы установить Телеграм, нужно ввести свой номер телефона и ввести код подтверждения. Именно по номеру телефона и формируется аккаунт.

Чтобы узнать подробнее о регистрации в приложении, читайте наш пошаговый материал:

Регистрация в Телеграм по шагам

А далее разберем, чем же ПК Telegram отличается от других вариантов.

Отличия Telegram для компьютера от других клиентов

Существует три разновидности программы Telegram Messenger. Помимо десктоп-версии есть ещё мобильная и web-версия.

Все вариации Телеграм переведены на русский язык, кроме веб-версии.

Больше всего функций содержит Телеграм для смартфонов и планшетов, только там есть самые детальные настройки. Кроме того, в них можно делать секретные чаты, защищенные оконечным (end-to-end) шифрованием.

В Telegram для компьютера такой возможности нет, как и нет нескольких мелких настроек. В остальном функционал полностью идентичен.

Более того, в некоторых случаях десктоп-версия будет удобнее. Например, если вы ведёте канал, то писать большие посты с разметкой и оформлением будет гораздо проще, чем со смартфона или планшета.

В целом же мессенджер имеет множество преимуществ по сравнению с конкурентами. Вот некоторые из них:

  • Скорость работы.

Телеграм не требователен к ресурсам компьютера или смартфона. Он одинаково хорошо работает как на самых топовых конфигурациях, так и на стареньких машинах;

  • Кроссплатформенность.

Чтобы скачать и установить Телеграм для компьютера, вам не нужен смартфон. Возможность работать с ПК без привязки к мобильной версии — это выгодное отличие от конкурентов;

  • Каналы и группы.

В вашем распоряжении сотни и тысячи источников информации и развлечений. А еще вы можете создавать свои;

  • Анонимность.

Вы сами вольны указывать степень своей приватности. Вы можете скрыть свой номер телефона, имя и даже местоположение, если используете VPN или proxy.

Кроме того, со смартфона у вас будет возможность создавать секретные чаты, защищённые от прослушивания;

  • Облачное хранилище.

При этом, ничем не ограниченное. Вы можете создать чат с самим собой, и использовать его для хранения данных, к которым у вас будет доступ с любого устройства.

Например, можно на компьютере скинуть самому себе новую серию любимого сериала, чтобы потом скачать и посмотреть её на смартфоне.



 

  • Телеграм на русском языке. 

Это важная особенность мессенджера, однако имейте в виду, что Телеграм онлайн пока не переведен.

Это только самые очевидные преимущества, не говоря уже об удобном и продуманном интерфейсе, стикерах и множестве мелких деталей, которые в совокупности и делают Telegram одним из лучших продуктов в своей нише.

Кстати, стикеры вы можете как скачать и установить готовые, так и создать собственные!

картинка: скачать telegram для компьютера бесплатно
Оцените преимущества Telegram Messenger

Какие бывают приложения Телеграм

На официальном и нашем сайте можно бесплатно скачать Telegram на русском языке для компьютера под управлением самых распространённых ОС (Windows, Linux, macOS). Эти программы всем хороши, но иногда каких-то функций может не хватать.

Благодаря открытому исходному коду клиентской части Телеграм, сторонние разработчики могут создавать собственные программы. Их можно найти на просторах Сети, но нужно быть осторожным.

Такие клиенты тоже бесплатны, но скачивать их нужно только из источников, которым вы доверяете.

В сторонних бесплатных клиентах Telegram для компьютера встречаются полезные функции, которых нет в официальном приложении. Например, можно группировать чаты, каналы и группы по специальным вкладкам. 

Приятного использования Telegram!

На нашем сайте вы всегда можете скачать свежие версии Телеграм.