Блог » Телеграм X: Прогресс через конкуренцию

Телеграм X: Прогресс через конкуренцию

Телеграмма X: Прогресс через конкуренцию

Наша миссия — сделать Telegram более быстрым , гладким и простым в использовании с каждым месяцем. Конкуренция — это душа прогресса, поэтому сначала мы получили вдохновение от других посланников, которые подтолкнули нас. Но с годами мы наблюдали все меньше и меньше инноваций, исходящих от конкурентов, которые теперь кажутся довольными просто адаптировать функции Telegram к своим платформам со средним отставанием в два года.

В этой среде мы начали полагаться на внутреннюю конкуренцию, чтобы накормить наше пламя. Вот почему в течение последних двух лет мы разрабатываем новое поколение клиентов Telegram параллельно с основными версиями.

В проекте Telegram X реализованы приложения, написанные с нуля , с совершенно новой базой кода и без всех устаревших компонентов, накопленных нашими старыми приложениями на протяжении многих лет.

Телеграмма X

Цель Telegram X — переосмыслить Telegram и исследовать новые границы в скорости , простоте использования , качестве анимации и во всех других аспектах. Сегодня мы рады представить одно из наших новых официальных приложений — Telegram X для Android .

Эти приложения являются экспериментальными и могут или не могут в конечном итоге заменить существующее официальное приложение. Но даже если это не так, это ускорит развитие Telegram, позволяя нам быстро тестировать новые подходы и технологии.

X для Android

Telegram X для Android родилась в печах конкурса для разработчиков Android, который наш основатель начал два года назад. Затем победитель использовал силу TDLib для создания потрясающего приложения с особым акцентом на гладкую анимацию .

X для Android работает быстрее и экономичнее, чем оригинальное приложение, и имеет гладкий новый дизайн :

Telegram X также поддерживает чистый режим без пузырьков для чатов, где сообщения и фотографии получают больше пространства для передышки — и фотографии в каналах предполагают полную ширину экрана:

Фотографии в полную ширину

В Telegram X вы можете нажать и удерживать любой чат, чтобы просмотреть его содержимое без открытия. Это работает повсеместно, в том числе в меню переадресации и совместного доступа, а также на вкладке «Вызовы» и «Группы в целом».

Приложение также предлагает множество полезных проверок . Например, вы можете переключаться между «Часами» и «Вызовами», проводя влево и вправо на главном экране. Вы также можете прокручивать прямо на любом сообщении, чтобы мгновенно открыть меню пересылки:

Пересылаем в любом месте

Приложение включает в себя переименованный музыкальный плеер и меню вложений , а также оптимизированные страницы профиля с быстрым доступом к общим медиа . Вы можете легко переключаться между различными типами общих носителей путем прокрутки.

Это далеко не полный список функций, Telegram X для Android полна маленьких сюрпризов в каждом углу.




Теперь приложение готово начать экспериментальное путешествие с новыми функциями, которые планируется выпустить уже на следующей неделе.

PS Сегодня мы также выпускаем TDLib — инструмент для создания пользовательских приложений Telegram. Ознакомьтесь с объявлением здесь »