Блог » Темы для Телеграм — на компьютер и Андроид

Темы для Телеграм — на компьютер и Андроид

Не все знают, что в Telegram есть два официальных канала, на которых публикуются темы для Телеграм на компьютер и Андроид. Оттуда их можно напрямую скачать в приложение. Именно об этом мы сегодня поговорим, а также о том, как поделиться своими Телеграм-темами.

Содержание:

картинка: темы для телеграм
Как найти, скачать и создать Телеграм-темы

Темы для Телеграм — официальные каналы




На каналы выкладываются темы, успешно прошедшие модерацию командой Telegram.

Принципы процесса модерации остаются загадкой для рядовых пользователей. Все, что доступно обычному юзеру Телеграм, это сводка достаточно очевидных требований и ограничений, о которых мы поговорим чуть ниже.

Также разработчики любезно предоставили инструкции по созданию своих тем. Найти их можно в закрепленном сообщении в группах, где предлагают свои темы для Телеграм. Увы, все гайды доступны только на английском языке.

В канале с темами для Телеграм на ПК уже более 110 000 подписчиков, а в канале с темами для Андроид число фолловеров достигло невероятных 550 000!

Благодаря огромному количеству читателей этих каналов, там регулярно публикуются новые темы с абсолютно разным дизайном. Вы обязательно найдете то, что придется вам по вкусу.

Итак, переходим к каналам. Скачать тему для Телеграм:

Как предложить свою тему для Телеграм

Любой желающий может предложить свою тему, и если она будет соответствовать требованиям, вскоре ее опубликуют на канале, естественно, с указанием вашего авторства!

Однако не только имя создателя может попасть в пост: владельцы тематических Telegram-сообществ (со своими темами или подборками тем других пользователей) могут добавить на них ссылку, тем самым получая бесплатную рекламу на огромнейшую аудиторию.

Да, поделиться темой для Телеграм на такую большую аудиторию выглядит заманчиво, однако есть несколько ограничений. В оформлении не допускается использование изображений категории 18+, торговых марок, брендов, логотипов продуктов и рекламы.

Требования к внешнему виду тем оформления очень просты: гармоничный и простой дизайн, а также наличие хештега #theme при публикации в группе модераторов. That’s all!

Предложить свою тему:

Принципы создания Телеграм-тем для компьютера и Андроида несколько разные.

В мобильной версии вам доступно меню с цветной визуализацией. Найти его можно так: основные настройки, «Тема», «Создать новую тему». Откроется редактор, где можно тапать по разным пунктам оформления и задавать им определенный цвет.

картинка: как создать тему для telegram
В мобильной версии удобный графический редактор

После того, как вы закончите творить, сохраните результат. Новоиспеченная Телеграм-тема появится в общем перечне доступных вариантов оформления. Кликнув на три точки возле ее названия, можно выбрать пункт «Поделиться» и отправить свой шедевр друзьям!



Чтобы перейти к созданию своего оформления в версии Телеграм для компьютера, зайдите в основные настройки и найдите пункт «Редактировать тему». После чего приложение предложит сохранить специальный файл, в котором будет храниться ваше творение.

Если хотите найти больше интересных групп и каналов, читайте наш подробный материал.

Приятного использования Телеграм и, как говорят, создатели каналов, happy theming!

На нашем сайте вы всегда можете скачать свежие версии Телеграм