Блог » Telegram для Windows 7 на русском языке скачать бесплатно

Telegram для Windows 7 на русском языке скачать бесплатно

Стоит начать с того, что Telegram — это бесплатный мессенджер. Соответственно, все приложения, включая десктопные, всегда доступны для свободного скачивания. Вы можете скачать Telegram для Windows 7 на русском языке совершенно бесплатно.

Если какой-либо сайт просит у вас за это деньги — это мошенничество.

Также отметим, что не существует отдельного Telegram Messenger для Windows 7. Есть просто приложение для Windows, которое работает на всех более или менее популярных версиях операционной системы.

Содержание:

картинка: скачать telegram для windows 7
Расскажем о фишках программы и о том, как скачать Telegram для Windows 7 бесплатно на русском языке

Отличительные особенности Telegram для Windows 7

Несмотря на то, что приложения Телеграм для всех платформ примерно схожи своим функционалом, есть и различия. Например, если вы запустите мессенджер на компьютере и решите начать с кем-нибудь секретный чат, у вас ничего не получится.

Эта функция доступна только со смартфона.

Также Telegram для Windows 7 и других версий этой ОС не имеет некоторых тонких настроек, которые есть в мобильных приложениях. Например, вы не сможете назначить индивидуальные звуки оповещений для конкретного пользователя или чата.

В остальном же десктоп-приложение для Windows обладает всем необходимым функционалом для удобной работы.

Есть у него и весомые преимущества:

  • Удобство при активной работе с Telegram;

Допустим, набирать большие сообщения с иллюстрациями, разметкой и красивым оформлением будет гораздо проще с компьютера или ноутбука, чем со смартфона. Также если вы решите создать свои стикеры, команда Телеграм рекомендует делать это через версию для ПК.

  • Русский язык;

Все версии мессенджера переведены на русский язык, кроме Telegram онлайн. Тем не менее не будет лишним напомнить о том, что Telegram для Windows 7 на русском языке — просто не забудьте выбрать язык при первом запуске программы.

  • Наличие портативной версии;

Вы можете также скачать портативный Telegram для Windows 7. Эта версия программы также полностью переведена на русский язык.

Ее удобство заключается в том, что приложение не нужно устанавливать — достаточно скачать и запустить.



 

Какие бывают клиенты Телеграм для ПК

Официальное приложение для Windows одно. И работает оно на Windows 7 без проблем. Однако кроме Телеграм десктоп есть ещё множество сторонних, неофициальных клиентов.

Иногда они отличаются оформлением и дизайном, иногда набором функций, и тоже распространяются бесплатно. Среди таких продуктов можно встретить интересные образцы.

Тем не менее мы настоятельно рекомендуем скачать официальный Telegram для Windows 7. Так вы будете уверены, что ваши данные в полной безопасности.

картинка: скачать telegram

» Скачать Telegram для Windows 7 на русском языке «

При использовании неофициальных программ нужно соблюдать повышенную осторожность. Скачивать их лучше из проверенных источников, а после регистрации в Телеграм активируйте двухфакторную аутентификацию.

Зачем мне Telegram, ведь я уже пользуюсь другим мессенджером?

Резонный вопрос, если вы привыкли сидеть в Viber или WhatsApp. Тем не менее у Телеграма есть ряд преимуществ, которые выгодно отличают его от конкурентов.

картинка: скачать телеграм для виндовс
Поговорим о преимуществах Телеграм

Вот самое очевидное:

  • Удобство.

Каждый элемент интерфейса находится на своём месте. Особенно это заметно, если начать пользоваться Telegram после Skype или Viber.

Любое действие можно выполнить интуитивно, даже если вы в первый раз включили приложение. К этому пункту также отнесем наличие русского языка;

  • Кроссплатформенность.

Если вы скачали Telegram для Windows 7 и он вам понравился, вы можете продолжить использовать его, например, на смартфоне.



Никаких ограничений нет. Более того, благодаря облачным технологиям вы можете начать печатать сообщение на одном устройстве, а продолжить — на другом;

  • Хранилище данных.

Речь про облачные сервера. Помимо прочего они позволяют устроить из Telegram собственное файловое хранилище, доступ к которому возможен с любого устройства.

Заливаете фильм и отправляете самому себе через десктоп-версию, а смотрите уже со смартфона;

  • Тонкие настройки.

Кастомизации поддаётся практически всё. Помимо традиционных настроек вы можете редактировать свой профиль: скрыть номер телефона от посторонних, выбрать имя пользователя, воспользоваться индвидуальными опциями для каждого контакта.

Последнее позволит выбрать, кто может вам звонить, отправлять сообщения, приглашать в группы и так далее.

Кстати, вы можете скачать разнообразные темы для Telegram на Windows. Ознакомьтесь с нашей статьей про официальные Телеграм каналы с темами оформления на компьютер и Андроид.

Несмотря на большое количество функций и настроек, пользоваться Телеграмом легко. Тем более, что строгих системных требований у приложения нет, поэтому его можно скачать для Windows 7 и более ранних версий ОС, работает мессенджер без проблем.

Приятного использования Телеграм!