Блог » Скачать Telegram для Android бесплатно

Скачать Telegram для Android бесплатно

Telegram Messenger — это бесплатное приложение, поэтому все клиенты, с помощью которых можно к нему подключиться, распространяются свободно. Это касается и мобильных версий мессенджера, поэтому сегодня мы поговорим о том, как бесплатно скачать Telegram для Android, а также какую версию лучше выбрать.

Содержание:

картинка: скачать телеграм для андроид
Телеграм для Android: особенности мессенджера и ссылка на прямую загрузку

Где найти и бесплатно скачать Telegram для Android

Телеграм для Android, как и все приложения, можно бесплатно скачать через Play Маркет. Причём в магазине приложений можно найти две версии мессенджера: обычную и Telegram X.

Telegram X поначалу был продуктом от стороннего разработчика Вячеслава Крылова и носил название Challegram.

На данный момент Telegram LLC (компания-владелец Telegram Messenger) пригласила программиста к себе на работу и сделала Challegram вторым официальным клиентом.

Помимо оригинальной версии и Telegram X существует множество других приложений от сторонних разработчиков. Неофициальные программы иногда содержат весьма интересные функции, наподобие сортировки каналов и чатов, но скачивать их следует осторожно.

Пользуйтесь только проверенными источниками.

картинка: скачать telegram

Поэтому предлагаем вам скачать Telegram Messenger для Android с нашего сайта — просто кликните на подходящий вариант, чтобы началась прямая загрузка, или с Google Play.

Следующий этап — установка APK на свой телефон, а также регистрация.



 

Ключевое отличие Телеграм для Android от других версий

Telegram Messenger для Android имеет множество преимуществ по сравнению с конкурентами, о некоторых его достоинствах расскажем в этой статье.

Приложения Телеграм для смартфонов, десктопов, а также web-версия имеют примерно одинаковый общий функционал. Тем не менее Telegram для Android и других мобильных платформ, имеет важную отличительную особенность.

Она заключается в возможности создания секретных чатов.

Это наиболее безопасный способ общения. В этом случае пакеты данных передаются напрямую от устройства к устройству, минуя серверы Телеграм.

При этом информация шифруется, а ключи шифрования находятся только на смартфонах пользователей.

Подробнее о секретных чатах:

Секретный чат в Телеграм — фишки и особенности

Функция секретных чатов есть только в мобильных версиях Телеграм. Таким образом, если вы решите скачать Telegram для Android, вы приобретаете надёжное и безопасное средство общения, которое ещё никто не смог взломать.

картинка: скачать telegram для android
Telegram для Android понравится тем, кто ценит скорость, конфиденциальность и безопасность

Преимущества Telegram по сравнению с конкурентами

Изначально мессенджер создавался Павлом Дуровым и его братом для личного пользования. Это стало вектором развития и в дальнейшем.

При использовании Телеграм появляется ощущение, что мессенджер сделан так, чтобы им было удобно и приятно пользоваться самим разработчикам.

Можете скачать и убедиться сами — Telegram Messenger во многом выигрывает у конкурентов. Например:

  • Быстро работает.

Даже если ваш смартфон не новый, а Android — не последней версии, можете быть спокойны. Телеграм не требователен к ресурсам, поэтому стабильно работает даже на не самых мощных устройствах;

  • Есть секретные чаты.

Причём они доступны только со смартфонов. Когда вы создаёте секретный чат с собеседником, для вас обеспечивается end-to-end шифрование.

Это значит, что никто, кроме двух участников беседы не имеет доступ к переписке. Даже команда Телеграм;

  • Много каналов и групп на любой вкус.

Новости, игры, фильмы, музыка, финансы, политика, бизнес — это далеко не полный перечень тем, которые освещаются каналами и группами.



Вы обязательно найдёте для себя что-то интересное. Телеграм-сообщества развиты гораздо лучше, чем массовые чаты конкурентов. А еще вы можете создать свои каналы и группы;

  • Облачное хранилище.

Беплатное. Да, Telegram — это не только мессенджер. Все файлы, которые вы заливаете, чтобы скинуть собеседникам или самому себе, хранятся на облачном сервере. Это значит, что любые данные вы можете загрузить на одном устройстве и скачать — на другом.

Прочих преимуществ у продукта Павла Дурова и команды масса.

Мы не упомянули обширные настройки профиля, анонимность, возможность настраивать практически любой элемент приложения, вплоть до палитры интерфейса.

TGRM.SU провел сравнительный анализ Telegram с Viber и WhatsApp. Рекомендуем ознакомиться:

WhatsApp, Viber или Telegram — сравнительный обзор

Полное перечисление всех фич Telegram Messenger займёт отдельную статью, поэтому посоветуем вам просто скачать его на Android или iOS, и попробовать самостоятельно.

На нашем сайте вы всегда можете скачать свежие версии Телеграм.