Блог » Биржа рекламы Телеграмм – как пользоваться эффективно?

Биржа рекламы Телеграмм – как пользоваться эффективно?

Биржа рекламы помогает авторам и заказчикам Телеграмм-каналов, ботов и групп находить друг друга, чтобы упростить работу с раскруткой. Таким образом существенно упрощается взаимодействие — соответственно, выгоду получают все участники процесса.

Принцип работы рекламных ресурсов в Телеграм

Заказчики ищут биржу рекламы в популярном мессенджере Телеграм, когда на то есть необходимость. Это довольно сложно сделать через поиск, и не всегда помогает каталог источников, — по этой причине лучше пользоваться проверенными и уже известными ресурсами.

Такие биржи рекламы существенно упрощают жизнь владельцам Телеграмм-каналов, чатов и ботов, поскольку используются для продвижения их контента.

Виды рекламных ресурсов

Источники такого рода могут быть:

  • автоматизированными;
  • в виде доски объявлений.

Большинство источников работают по второму варианту. Так, после поиска можно увидеть список подходящих бирж рекламы, которые используются для различных Телеграм-каналов.

Благодаря автоматизированным ресурсам можно заказать раскрутку канала, чата или бота в один клик, минуя общение с администратором.  Попробуйте запустить бота @TGRM_REKLAMA_BOT и сами узнайте, как это работает!

Эти простые действия существенно экономят время. Такие источники намного удобнее, нежели работающие по принципу доски объявлений.

Клиенту, который желает сделать рекламу для своего Телеграмм-канала, нужно лишь выбрать дату и время, запустить материалы поста, нажав «Купить» на бирже рекламы, и ждать, пока приложение его опубликует. Всё просто и довольно легко.

Существует несколько популярных ресурсов такого рода, которыми пользуются клиенты:

  • Tgrm.su;
  • Telega.in;
  • EpicStars;
  • Telegrator;
  • Sociate;
  • AdGram.

Каждая из указанных бирж рекламы имеет свои преимущества и недостатки, и потому владельцы и заказчики каналов, ботов и групп Telegram выбирают наиболее подходящий конкретно под их требования источник.

Самой гибкой биржей рекламы по праву считается https://tgrm.su/trade с её удобным интерфейсом и фильтром, а также возможностью выбора канала с взаимным пиаром.

Рекомендуем прочитать наш материал о Топ-100 лучших ботов Телеграм