Блог » Улучшенные ответы, стикеры и приглашения в Телеграм

Улучшенные ответы, стикеры и приглашения в Телеграм

С 2015 года, когда мы впервые представили ответы, максимальный размер группы на Telegram увеличился в 50 раз — от 200 до 10000 членов . Сейчас вы можете получать уведомления в групповых чатах множество раз в течение дня — и важно не пропустить эти сообщения.

Начиная с Telegram 4.3, всякий раз, когда кто-то отвечает вам или упоминает вас в группе, вы сразу заметите это по значку «@» в списке чатов:

Если у вас есть новые ответы или упоминания в группе, вы можете мгновенно найти их, нажав кнопку «@» ,находясь в чате. Эта кнопка исчезнет после того, как вы прочтете все соответствующие сообщения.

Любимые стикеры

Любой может создавать и загружать наклейки в Telegram. В результате тысячи новых наклеек добавляются на платформу каждый день, и некоторые из нас имеют множество наборов наклеек.

Начиная с сегодняшнего дня каждый, у кого есть пять или более наборов наклеек, может отмечать отдельные наклейки как «избранные» и всегда иметь доступ к ним в верхней части панели стикеров в разделе «звезда».

Стикеры группы

Говоря о стикерах, большие группы со 100 членами и более теперь могут выбрать официальный набор наклеек для всех членов группы, чтобы видеть и использовать, пока они болтают в группе, — без необходимости добавлять их в свои панели.
Стикеры групп

Пригласить друзей

Раздел «Пригласить друзей» (доступный из «Контакты») был полностью переработан. Ваши контакты, которые еще не находятся в Telegram, но у которых уже есть их друзья, теперь перечислены в верхней части. Если вы пригласите кого-нибудь из них присоединиться, их будут приветствовать десятки ветеранов Telegram среди их контактов:
Приглашаем друзей

И кое что еще

Как всегда с новыми выпусками, мы включили несколько небольших лакомств, которые вам также могут понравиться:

  • Теперь видеоролики Twitch поддерживаются в приложении Telegram in-app, поэтому вы можете смотреть потоки Twitch в режиме Picture-in-Picture во время общения с друзьями.
  • Когда на голосовом вызове Telegram вы можете теперь проверить уровень сигнала благодаря новому индикатору.
  • На iOS вы можете редактировать любую фотографию, которую вы вставляете непосредственно в чат из буфера обмена перед отправкой.
  • На Android, при пересылке сообщения, вы можете выбрать нескольких получателей.
  • На Android, при просмотре фотографий в общих носителях, вы можете перейти в место в чате, где была опубликована фотография.
  • На Android, если у вас много новых сообщений в нескольких активных чатах, синхронизация будет происходить намного быстрее.

Лето кончилось. Оставайтесь с нами, еще одно обновление уже заваривается в наших подземельях!