Блог » Текущее местоположение, обновленный медиа-плеер и дополнительные языки.

Текущее местоположение, обновленный медиа-плеер и дополнительные языки.

Обновление телеграмм

Начиная с Telegram 4.4 , вы можете транслировать текущее местоположение в любой чат в режиме реального времени.

Местоположение в новой версии Телеграмм

Это полезно, когда вы едите на встречу или пытаетесь координировать работу с друзьями на большом мероприятии. Вместо того, чтобы каждую минуту отправлять статические местоположения на карте, вы можете поделиться своим живым местоположением с людьми, с которыми вы встречаетесь, на период  15 минут, 1 часа или 8 часов.

Чтобы использовать эту функцию, выберите «Местоположение» в меню вложения и выберите «Поделиться своим местоположением для …»:

 

Вы также можете поделиться своим местоположением в группах, и если другие члены группы сделают то же самое, вы получите интерактивную карту текущих координат всех. Благодаря панели в верхней части экрана вы всегда будете видеть, с кем вы делитесь своим местоположением. И вам нужно всего лишь два клика, чтобы прекратить совместное использование, когда захотите.

Новый медиаплеер

Мы полностью переработали наш аудиопроигрыватель в приложении, чтобы лучше поддерживать воспроизведение MP3 и других музыкальных файлов, которые вы отправляете и получаете. Попробуйте канал @cctracks для демонстрации — мы загрузили бесплатную музыку, чтобы продемонстрировать, как работает новый медиаплеер. После загрузки аудиофайла нажмите кнопку воспроизведения и наслаждайтесь прослушиванием. Чтобы просмотреть обложку и оставшуюся часть списка воспроизведения чата, нажмите на заголовок воспроизводимой дорожки в верхней панели.

 

Новые языки

Мы также запускаем новую платформу перевода для приложений Telegram. Начиная с сегодняшнего дня Telegram доступен на французском, индонезийском, малайском, русском (наконец-то) и украинском языках — с большим количеством языков, таких как персидский. Теперь Telegram поддерживает 13 языков, доступных в настройках.

Если вам не нравится, как конкретный элемент интерфейса Telegram переводится на ваш язык, теперь вы можете использовать платформу локализации, чтобы предлагать альтернативное слово или фразу. Каждый может предлагать переводы и голосовать за них, делая локализацию Telegram усилиями, основанными на сообществах.

Новые языки в Телеграмм

В отличие от других сервисов, Telegram может мгновенно вводить новые слова и слова в приложения. Благодаря этому пользователям не нужно ждать обновления в магазинах, чтобы получить новую локализованную версию.

Это также означает, что нашим разработчикам не придется ждать завершения всех переводов до того, как приложения будут выпущены, поэтому этот новый интерфейс ускорит развитие Telegram.

Улучшенные групповые чаты

Как всегда, мы пытаемся улучшить групповые чаты Telegram. В больших группах теперь вы можете распознавать сообщения от админов с помощью нового значка «admin». А админы в супергруппах теперь могут контролировать возможность участниками видеть предыдущую историю сообщений.