Блог » Скачать Телеграм — скачать бесплатно официальную версию Телеграм

Скачать Телеграм — скачать бесплатно официальную версию Телеграм

На этой странице можно скачать Телеграм на телефон и комп (ПК) на русском языке. Вы сможете абсолютно бесплатно скачать Телеграм на свой телефон и компьютер (Андроид, Айфон, Windows, MacOS, Linux). Никаких сборок, мы публикуем только официальный Телеграм на русском языке.

Воспользуйтесь навигацией, чтобы перейти к разделу, где можно скачать интересующую вас версию Телеграм бесплатно и на русском языке.

» Навигация: 

Даже если вы ранее не были зарегистрированы, вы можете загрузить мессенджер и сразу же создать аккаунт. Это займет пару секунд!

Скачать Телеграм на телефон бесплатно (Андроид, Айфон, Windows Phone)

картинка: скачать telegram для андроид картинка: скачать telegram для айфона картинка: скачать telegram для виндовс фон
Скачать Telegram на Андроид Скачать Telegram на iOS Скачать Telegram на Windows Phone

Как установить Telegram на телефон:


Андроид:

    1. Нажмите на надпись «Скачать Телеграм», после чего начнется загрузка файла .apk на телефон.
    2. Тапните на загруженный файл, тем самым запустив его. 
    3. Дайте добро на начало установки. Придется недолго подождать, пока длится процесс установки.
    4. Введите свой номер телефона, а затем код подтверждения, который придет в смс.
    5. Выберите русский язык.
    6. Готово! 

iOS и Windows Phone:

  1. Нажмите на надпись «Скачать Телеграм», после чего вы перейдете в официальный магазин, из которого можно скачать Телеграм на телефон.
  2. Подтвердите решение скачать — нажмите на кнопку «Установить».
  3. Подождите некоторое время. Мессенджер будет устанавливаться на вашем телефоне.
  4. Введите актуальный номер телефона, а также код, полученный в смс-сообщении.
  5. Готово!

Внимание: номер телефона будет использоваться для входа в Telegram. Поэтому помните, что аккаунт будет привязан к телефону.

Телеграм на комп (Windows, macOS, Linux) бесплатно на русском языке

картинка: скачать telegram на комп

Windows (полная версия / портативная версия) MacOS (классическая версия / нативная версия) Linux (64 bit / 32 bit)


 

В чем разница между полным и портативным Телеграм на комп (Windows)?

Обе версии официальные и выглядят на ПК одинаково. Однако портативная версия не требует установки на конкретный комп или ноутбук. Запуская такой Телеграм, он распакует файлы для входа в приложение в ту папку компьютера, откуда был запущен.

Скопировав эти файлы, например на флешку, вы сможете запустить программу на любом ПК. Обе версии бесплатные и работают на русском языке.

В чем разница между классическим и нативным Телеграм на ПК (macOS)?

Классический Телеграм выглядит одинаково на всех операционных системах компьютеров, а нативная версия выполнена в стиле macOS. Русский язык присутствует в обоих вариантах программы, и обе являются официальными.

Как установить Telegram Desktop на комп или ноутбук?


 

  1. Сначала нужно скачать Телеграм на комп, выбрав свою операционную систему.
  2. Скачается установочный файл, который нужно запустить на ПК.
  3. Подождите несколько минут, пока установщик поставит Telegram на компьютер.
  4. Введите свой номер телефона, после чего вы получите код в смс, который следует ввести в программу.
  5. Выберите русский язык.
  6. Готово!

Внимание: Telegram — некоммерческое приложение, загрузить его можно бесплатно. Более того, внутри приложения даже нет рекламы, в отличие от WhatsApp и Viber.

Beta-версия Телеграм на ПК (комп)

картинка: скачать telegram beta на комп

Windows (полная версия / портативная версия) MacOS (ОС 10.6 и 10.7 / ОС 10.8+) Linux (64 bit / 32 bit)

Что такое Telegram Beta?

Telegram Beta — версия приложения, которая находится в режиме тестирования. Вы можете присоединиться к тесту, просто скачав этот вариант мессенджера. Это официальный и бесплатный вариант Телеграм, отличающийся тем, что обновления в нем выходят быстрее, чем в обычной версии.

Вы должны понимать, что могут случаться баги, так как в целом Beta-версия еще не стабильна. Но несмотря на это, какие-то ошибки и проблемы появляются крайне редко. Русский язык присутствует.

Таким образом вы будете получать обновления раньше, чем остальные пользователи обычной версии Telegram Desktop на ПК.

Телеграм онлайн

картинка: telegram онлайн
Официальная онлайн-версия приложения только на комп и без русского языка

Начать пользоваться Телеграм онлайн

Можно ли скачать Телеграм онлайн?

У Телеграм онлайн есть три ключевых особенности. Во-первых, вы не можете скачать эту версию на комп или телефон — будь то Андроид, Айфон или Windows Phone. Во-вторых, это единственный вариант мессенджера, который еще не переведен на русский язык.

И в-третьих, у Telegram онлайн несколько ограниченные функции. Например, вы не сможете совершать звонки или создать канал. Тем не менее это официальный Телеграм, который можно удобно запускать на своем ПК прямо в браузере.


Что такое Telegram-мессенджер?



Telegram — бесплатное приложение для обмена сообщениями и совершения звонков, основанное в 2013 году. Выгодно отличается от конкурентов скоростью и высокой энергоэффективностью, а главное — безопасностью. Существуют версии для компа (Windows, MacOS, Linux) и для телефона (Андроид, Айфон и Windows Phone).

Почему стоит скачать Телеграм?


 

  • Разнообразие общения.

Конечно, основная функция программы — переписка. Но ее можно сделать ярче! Вы можете отправлять голосовые сообщения, а самое крутое — отправлять стикеры, которые уже завоевали признание многомиллионной аудитории программы.

Самые крутые и новые стикеры вы всегда найдете в нашем огромном Телеграм-каталоге.

  • Мессенджер распространяется бесплатно.

И это на самом деле важно. Прежде всего потому, что вы можете без проблем его скачать и начать пользоваться. И тут есть второй положительный момент.

Поскольку Telegram-мессенджер бесплатный и никак не монетизирован, вы не столкнетесь с рекламными блоками или всплывающими надоедливыми окнами. Это облегчает использование мессенджера и делает его однозначно приятнее.

  • Telegram надежно защищен.

Исходный код приложения есть в свободном доступе. С ним может ознакомиться любой желающий и убедиться в прозрачности и безопасности мессенджера.

Вся переписка защищена методом шифрования MTProto.

Этот способ был разработан Николаем Дуровым, одним из основателей программы. При этом в секретных чатах используется также P2P-шифрование. Помните, что секретные чаты есть только на телефоне, а переписка на компе зашифрована методом MTProto.

Одноранговое P2P-шифрование подразумевает отсутствие посредников в процессе общения, в данном случае серверов программы. Начав секретный чат, вы соединяетесь напрямую с собеседником, и все ваши сообщения существуют и хранятся только на ваших телефонах.

С других устройств вы не сможете просмотреть свои секретные чаты, поскольку данные из них не синхронизируются в облаке.

  • Telegram переведен на русский язык.

В стороне остается лишь веб-версия. Локализацию на русский язык уже получили остальные варианты программы. До недавних пор Telegram X не был переведен на русский язык, однако недавно это исправилось.

Благодаря совместным усилиям пользователей на платформе локализации в X-версии приложения появился русский язык. Так что можете не переживать: если вы решите скачать Телеграм, там будет русский язык.

Если же вдруг программа установится на другом языке, воспользуйтесь нашей статьей.

  • Интересные сообщества.

Вы можете найти множество каналов или групп, в которых люди объединены по интересам. В групповых чатах есть возможность вести переписку с другими участниками, в канале же вещает только редакция. Работают чаты как на телефоне, так и на ПК.

В Telegram насчитываются десятки тысяч различных тематических каналов. Любой желающий может создать свой паблик и самостоятельно определить, каким контентом его наполнять.

Рекомендуем: используйте наш каталог, чтобы найти крутые Telegram-каналы.

  • Многофункциональные боты. 

Интересной особенностью также является наличие продвинутых ботов. На данный момент роботы в мессенджере выполняют множество функций. Это могут быть самые простые — сбор вопросов и передача их администрации каналов, например, а могут быть сложные — игры, библиотека, хранилище музыки и так далее. Все они бесплатные.

Также есть отдельные официальные боты, однако они обычно выполняют более технические задачи.

Воспользуйтесь нашим каталогом, чтобы найти классных ботов.

Все это делает Telegram-мессенджер уникальной программой, способной заменить сотни других. Вам не нужно выходить за пределы мессенджера, чтобы послушать музыку, посмотреть кино или прочесть какое-то произведение.

Попробуйте Telegram и убедитесь, что лучше мессенджера нет.