Блог » Как скачать видео с Телеграмма

Как скачать видео с Телеграмма

Популярный мессенджер позволяет не только обмениваться текстовой информацией, но и пересылать друг другу различные видеоролики, делиться ими как в личных сообщениях, так и в групповых чатах, именуемых здесь Телеграм-каналами. Многие пользователи задаются вопросом о том, как скачать видео с Телеграмма, ведь им хочется порой смотреть интересные или полезные ролики на своем устройстве без подключения к Сети.

Как скачать видео с Тelegram: важные моменты

Часты случаи, когда в настройках мессенджера по умолчанию стоит галочка напротив загрузки медиа в автоматическом режиме. В таком случае все, что пользователь просмотрел на своем устройстве (имеется в виду видео), по умолчанию сохранится в кэше. Для получения доступа к кэшу надо открыть папку, расположенную по адресу: C:\Users\User\Downloads\Telegram Desktop (актуально, когда необходимо скачать видео через Телеграм на ПК). Если же человек использует смартфон на базе ОС Android, путь к кэшу следующий: storage\emulated\0\Telegram.

Бывает, что в устройстве, посредством которого человек использует популярный мессенджер, недостаточно внутренней памяти, скачать видео с Тelegram в таком случае будет весьма проблематично, однако выход из ситуации все же существует. Необходимо переслать указанный ролик самому себе (сделать это совсем несложно, интерфейс сервиса интуитивно понятен), а затем сохранить его «в облаке».

Еще один вариант решения проблемы – в процессе сохранения видео на персональном компьютере надо изменить его расширение на .mp4 или на .gif (зависит от того, какой нужен формат).

Пошаговая инструкция о том, как скачать видео с Телеграмм посредством ПК

В первую очередь, надо заблаговременно определить папку для сохранения в ней всех скачанных с мессенджера видеороликов, в противном случае придется искать видео вручную, что отнимает довольно много времени. Следует в настройках компьютера найти раздел «Пункт сохранения» и там указать требуемую папку.

Чтобы скачать видео с Телеграмма онлайн, надо открыть канал или беседу, в ходе которой был получен интересующий пользователя ролик, найти его, а затем нажать на стрелочку, которая находится прямо на ролике. Сохраненное видео можно будет просматривать как в ленте диалога, так и в папке загрузок, когда доступ к мессенджеру окажется невозможным.

В Телеграм скачать видео по ссылке можно еще одним способом. Для этого нужно сделать следующее:

  • открыть соответствующий канал или беседу;
  • правой кнопкой мыши нажать на ролику – откроется подменю.
  • в нем выбрать пункт «Сохранить как».

Для загрузки ролика в приложении с компьютера, необходимо:

  • нажать на кнопку, которая похожа на скрепку;
  • откроется проводник, в нем надо найти требуемый ролик и кликнуть по «Открыть».

Скачивание видео с Телеграм посредством мобильного устройства

Пользователи современных устройств на базе ОС Android задаются вполне логичным вопросом о том, можно ли скачать видео с Телеграмма непосредственно со смартфона. Конечно же, сделать это вполне реально, надо всего лишь тапнуть по стрелочке на видео.

После выполнения этой нехитрой манипуляции запись можно будет просматривать как в окне мессенджера, так и непосредственно на мобильном устройстве – видеопроигрыватель будет запускаться в автоматическом режиме.

Важно! Мессенджер хранит видеоролики в кэше по умолчанию, просматривать их можно также и с использованием файлового менеджера.

Сохранение видео с Тelegram на iPhone

Для сохранения требуемого ролика на смартфон, который работает на базе iOS, надо:

  • открыть нужный диалог или канал с видео, а в нем найти видеоролик, нуждающийся в сохранении;
  • тапнуть по видео и подождать открытия подменю;
  • тапнуть по надписи «Еще» (три точки);
  • после этого действия на панели снизу появятся значки – выбрать тот, который находится посередине (стрелка в квадрате);
  • выбрать «Сохранить видео» — файл автоматически отобразится в галерее в папке под названием «Телеграм».

Если вы ведете свой канал в Телеграм, вам полезно будет знать, что на портале TGRM.SU есть полезный раздел покупки-продажи каналов. Здесь только проверенные каналы и группы без накруток!