Блог » Телеграм онлайн: вход в аккаунт

Телеграм онлайн: вход в аккаунт

Не обязательно скачивать Телеграм, если вы хотите использовать это приложение, — можно войти в его онлайн версию. И если вы ранее сталкивались с другими мессенджерами, то система авторизации вам будет знакома — в Телеграм онлайн вход по номеру телефона.

Содержание:

Чем хороша онлайн версия Telegram


Телеграм онлайн (говорят также «веб версия») запускается прямо в браузере. Отсюда вытекает ее главное преимущество — вам не нужно загружать и устанавливать Телеграм!

Особенно актуальным веб-Телеграм может показаться владельцам компьютеров под управлением Linux. Установка Telegram на Linux, особенно если речь о способе через терминал, дело не совсем простое.

Веб-Телеграм — это удобно, поскольку у вас будет быстрый доступ к мессенджеру с любого устройства, на котором есть интернет. Просто запустите в отдельной вкладке веб версию и используйте Telegram.

картинка: вход в telegram online
Телеграм онлайн поддерживается во всех современных браузерах

Однако у онлайн версии Телеграм есть и некоторые ограничения. К примеру, функция редактирования профиля в веб версии сведена до самых необходимых функций.

Вы сможете поменять юзернейм, настроить громкость уведомлений и выбрать какой комбинацией клавиш будет отправляться сообщение, но более тонкие настройки доступны вам не будут.

А еще в Телеграм онлайн нельзя создавать секретные чаты.

Более полноценной версией, не требующей длительной установки, является Telegram Portable для Windows. Пока что портативная версия есть только для этой операционной системы.

Плюсы и минусы веб версии мессенджера

 Плюсы:  Минусы:
+ Доступность с любого браузера;

+ Онлайн версия синхронизируется с обычными, в ней доступны все переписки и файлы;

+ Простой вход по номеру телефона;

+ Возможность менять основные настройки;

+ Можно создавать группы;

+ Можно записывать войсы (голосовые сообщения).

 Ограниченные возможности по настройке аккаунта;

Обрезанные функции управления (например, нельзя менять закрепленные чаты, как перечень, так и местами);

Нельзя начинать секретные чаты, а также создавать каналы;

Нет функции звонков;

Нет поддержки русского языка, интерфейс англоязычный.

Телеграм онлайн: вход в аккаунт + видео


Прежде чем воспользоваться онлайн версией Телеграм, вы должны зарегистрироваться в приложении. Подробнее о процессе регистрации читайте в этой статье:

Регистрация в Телеграм по шагам

Все очень просто:

  • Заходим на сайт Telegram online (https://web.telegram.org);
  • Вводим свой номер в соответствующее окошко;
  • Получаем через смс код авторизации;
  • Вводим в поле этот код (никогда и никому его не сообщайте);
    • Входим в аккаунт!


 

Будьте очень внимательны: в интернете много фишинговых (мошеннических) сайтов, которые выглядят точь-в-точь как официальная онлайн версия Телеграм.

У этих поддельных сайтов такое же окно входа в аккаунт. Как только вы введете в поддельный сайт свои данные, ваш профиль Telegram может быть украден злоумышленниками!

картинка: настоящий и поддельный telegram online
Проверяйте адрес сайта: должен быть https://web.telegram.org

Итак, после того, как вы убедились в правильности адреса, остается только войти в онлайн Телеграм. Пусть и функциональность этой версии мессенджера несколько обрезана, пользоваться ею все равно очень удобно, особенно когда нет возможности скачать Telegram.

Остается лишь дождаться, когда появится версия на русском языке. Учитывая тот факт, что остальные Telegram-клиенты уже переведены на русский, есть неплохая вероятность, что это вскоре состоится.

Если же вам совсем трудно использовать онлайн Телеграм на английском, переведите полностью страничку в браузере.

Например, в Chrome это можно сделать так: кликните по пустому пространству странички правой кнопкой и выберите пункт «Перевести на русский».

Также предлагаем посмотреть видеоверсию:

Приятного использования!